Версия для слабовидящих

П Л А Н

работы на октябрь 2018 года

Дата

Содержание

Время

Ответственные

01-17.10

Групповые родительские собрания.

  • Группы раннего возраста: «Успешность адаптации к условиям ДОУ»

 

  • 2 младшие группы:  Круглый стол «Такие взрослые трехлетки!»

 

  • Средние группы:  Устный журнал «Особенности организации воспитательно-образовательного процесса в средней группе»
  • Старшие группы: Встреча за круглым столом «Возрастные особенности детей 5-6 лет, задачи воспитания и обучения».
  • Подготовительные группы: Вечер вопросов и ответов «Семья на пороге школьной жизни ребенка»
  • Группы компенсирующей направленности: Встреча за круглым столом «Возрастные особенности детей, задачи воспитания и обучения».

 

17.00

Букина Э.Л.

Янкова Е.Н.

Лентякова С.Г.

Фролова Л.К.

Плешкова И.В.

Бирюкова В.К.

Радюшина Л.М.

Деткова В.Ю.

Вершинина Н.А.

Гудович А.А.

Вишнякова Л.В.

Звягина Ю.А.

Лучинская Н.А.

Охолова А.Н

04.11

Методический день в школе: посещение уроков в 1 классах, круглый стол «Преемственность в содержании образования»

9.00

учителя, воспитатели

08, 09.10

Тематическое занятие в ДХШ № 2 «Осенний пейзаж» (подготовительные к школе группы)

10.10

Латышева М.П.

10.10

Уголок здоровья (в каждой группе): «Развитие мелкой моторики у дошкольников».

 

Язынина З.И.

11.10

Консультация «Этапы работы с детьми над инсценировкой в процессе подготовки к празднику.

13.20

Борисова И.А., Волкова Н.П.

15.10

Интеллектуальное развлечение «Ломоносов – великий ученый» (подготовительные группы)

15.20

Алборова Т.В.

Большакова Е.О.

15-19.10

Сравнительный контроль: Организация образовательной деятельности на прогулке в средних группах.

10-11.30

Баданина Н.Е., Вилачева Е.В.

16.10

 

Профессиональная учеба МОП работников постирочной: «Санитарно-гигиеническое просвещение по профилактике паразитарных заболеваний».

13.00

Язынина З.И.

17 и 18.10

Психолого-медико-педагогические консилиумы. Итоги оценки индивидуального развития детей групп компенсирующей направленности. Утверждение индивидуальных образовательных маршрутов.

13.00

Беданова Ю.А.

Кучеренко А.В.

Воспитатели

уз. Спец-ты

18.10

Школа молодого родителя. «Сложные ситуации в вопросах и ответах» (групповая консультация).

16.50

Звягина Ю.А.

19.10

Откорректировать социальный паспорт групп и ДОУ (мониторинг образовательного, социального положения семей воспитанников).

 

Звягина Ю.А.

19.10

Выставка детских рисунков в изостудии «Край наш северный»

14.00

Латышева М.П.

22.10-31.10

Музыкальные праздники «Краски осени»

 

9.00

Волкова Н.П., Борисова И.А.

   22.10

23.10

Спортивные праздники на воздухе:  «Путешествие в страну Играндию!»  (подготовительные к школе группы)

10.00

Савина Н.А.

23.10

МПС (физическое воспитание): «Результаты мониторинга физической подготовленности детей. Защита годовых планов, рабочих программ.

13.00

Савина Н.А., Онищук Е.Е.

24.10

МПС (ранний возраст): «Особенности нервно-психического развития детей: результаты изучения, итоги адаптации, перспектива работы».

13.00

Букина Э.Л.

Короткова М.А. Лентякова С.Г.

24.10

Общее родительское собрание «Взаимодействие ДОУ и семьи по обеспечению дорожной безопасности дошкольников».

17.00

Баданина Н.Е., Вилачева Е.В.

25.10

Семейный час: «День именинника» (группы компенсирующей направленности)

16.30

Воспитатели гр. Компен. Направ

26.10

Выставка детских рисунков в холле ДОУ «Город у Белого моря» 

14.00

Латышева М.П.

29.10

Соревнования по прыжкам через короткую скакалку – реализация проек-та «Весёлые скакалки» (подготовительные группы и сотрудники ДОУ)

15.15

Савина Н.А.

30.10

 

Коллективные открытые просмотры: для учителей МБОУ «СОШ № 29», молодых и начинающих воспитателей детского сада:

- ознакомление с окружающим;

- развитие математических способностей;

- речевое развитие

 

 

 

 

 

 

 

Вишнякова Л.В. 

Гудович А.А.

Зотова Л.Г.   

в теч.мес.

Работа творческих групп: Разработка программы развития МАДОУ № 3 на 2019-2022 годы

 

 

Баданина Н.Е.

Вилачева Е.В.

педагоги

в теч.мес.

Дополнительное образование детей: организация  кружковой деятельности:

- театральная студия «Сказка»

     - кружок «Мукосольки»

     - секция «Школа мяча»

     - кружок «Флорбол»

     - кружок «Оригами»

     - кружок «Ментальная математика»

     - кружок «Подвижные игры»

     - кружок «Обучение грамоте»

     - кружок «Азбука общения»

     - кружок «Мульт-студия»

 

руководители кружков

в теч.мес

Оперативный контроль:

  • Организация, проведение непосредственно образовательной деятельности детей и оценка эффективности (занятия по математике, работа в тетрадях)
  • Подготовка и проведение родительских собраний.
  • Анализ планирования воспитательно-образовательного работы.
  • Анализ двигательной деятельности детей.
  • Оценка эффективности праздника.
  • Анализ освоения опыта безопасного поведения в окружающем мире.
  • Организация коллективного труда детей на участке детского сада.

 

Баданина Н.Е., Вилачева Е.В.

в теч.мес

Познавательные беседы в библиотеке «Бестселлер».

  • Старшие группы:

- 5 неделя: «Животные нашего края».

  • Подготовительные группы:

- 1 неделя: «Приключения хлебного зернышка».

- 2 неделя:  «Край наш северный» (культура северян, природные богатства) 

- 3 неделя: «Мой город – капелька России» (мой город, улица, дом).

 

Вилачева Е.В., воспитатели

в теч.мес

Сотрудничество с краеведческим музеем:

- выездное занятие «Лодка в чемодане» (занятие со сборной моделью атомной подводной лодки, рассказывающее о внутреннем устройстве и оборудовании помещения корабля)

 

Вилачева Е.В.

в теч.мес

Экскурсия по школе (класс, библиотека, спортивный зал, компьютерный класс, столовая и т.д.).

 

Вилачева Е.В.

01.11

Лекция-концерт ДМШ № 36

 

Борисова И.А., Волкова Н.П.