Версия для слабовидящих

П Л А Н

работы на март 2019 года

 

Дата

Содержание

Время

Ответственные

01.03-07.03

Музыкальный праздник «Мамин праздник приходит с весной».

9.00

Волкова Н.П., Борисова И.А.

04.03-10.03

Реализация мини-проекта «Веселая масленица». Праздник на улице «Зиму провожаем, весну встречаем».

 

Волкова Н.П., Борисова И.А.

06.03

Семинар-практикум «Психологический ресурс песочной терапии для развития у детей навыков межличностного общения».

13.20

Звягина Ю.А.

 

07.03. 20.03.

Уголок здоровья (в каждой группе):

  • «ОРВИ и их осложнения»;
  • «Весна, лед - опасность».

 

Язынина З.И.

11.03 -15.03.

Коллективные открытые просмотры: использование здоровьесберегающих технологий.

9.00

Баратей А.В.

Вершинина Н.А.

Большакова Е.О.

Звягина Ю.А.

11.03 -15.03.

Дни открытых дверей для родителей: использование здоровьесберегающих технологий

9.00

Воспитатели 

11.03 -15.03.

Тематический контроль «Реализация проекта «Здоровый ребенок» (2 младшая «А», средняя «А», старшая «А» группа компенсирующей направленности № 5)

Цель: выявить состояние работы по проблеме.

9.00

Баданина Н.Е.

Вилачева Е.В.

 

 

14.03

Консультация «Финансовое воспитание детей».

13.20

СК «Ренесанс-Жизнь»

14.03

Участие в муниципальном конкурсе детского творчества «Край мой северный для детей 6-7 лет. Номинация «Детская поделка».

 

Воспитатели

18.03.

Смотр-конкурс «Спортивные центры в группах».

13.00

Воспитатели

18.03.– 22.03.

Фестиваль педагогического творчества «Культурно-досуговая деятельность в рамках реализации ФГОС ДО» (прием заявок                    с 04.03.2019 по 06.03.2019  в ресурсных центрах).

 

Педагогические работники

19.03

Участие в городских соревнованиях по плаванию среди дошкольников 6-7 лет «Олимпийские надежды».

10.00

Онищук Е.Е.

20.03.

Школа молодого родителя «Учимся переводить агрессию в позитив» (круглый стол).

16.50

Звягина Ю.А.

21.03.

Педагогический совет «Оптимизация использования здоровье-сберегающих технологий в рамках проекта «Здоровый ребенок».

13.20

Баданина Н.Е., Вилачева Е.В.

21.03.

Выпуск мини-газеты «Морозко».

9.00

Звягина Ю.А.

21.03

Методический мост в МБДОУ № 66 «Беломорочка» «Опыт инклюзивного образования или интеграция детей с разными возможностями здоровья в единое социальное пространство».

13.00

 

25.03.

Соревнования по игре пионербол «Послушный мяч» среди команд подготовительных к школе групп детского сада и среди садов города (реализация мини-проекта «Играем в пионербол»).

10.40

Савина Н.А.

25-31.03.

Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

 

Воспитатели

26.03.

27.03.

29.03

Спортивные праздники в плавательном бассейне: «На море» (показательные выступления детей подготовительных к школе групп для родителей: 26.03 - № 5;27.03 - № 7; 29.03 - № 9)

11.30

11.30

10.50

Онищук Е.Е.

28.03.

Семейный час: группы компенсирующей направленности

17.00

Воспитатели

28.03.

Конференция в МАДОУ № 8 «Познавательное развитие дошкольников: актуальный опыт внедрения инновационных форм, методов и технологий образовательной работы»

13.00

Воспитатели

29.03.

Выставка рисунков в изостудии «Первая капель»

15.00

Латышева М.П.

в теч.мес.

Мероприятия  по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах с детьми в весенний период

 

Воспитатели

в теч.мес.

Занятия на тему «Забочусь о своем здоровье».

  • Оздоровление часто болеющих детей в медицинском кабинете (индивидуально).

 

Язынина З.И.

в теч.мес.

Оперативный контроль:

  • Проведение утренней гимнастики.
  • Оценка эффективности физдосуга.
  • Анализ планирования воспитательно-образовательного процесса.
  • Развитие сенсорной культуры.
  • Оценка эффективности праздника.

 

Баданина Н.Е., Вилачева Е.В.

в теч.мес

Занятия в библиотеке.

  • 2 неделя «Москва-город древний» (подготовительные к школе группы).
  • 3 неделя «Что такое хорошо и что такое плохо» (правила поведения, старшие группы).

 

Вилачева Е.В.